«ВОЛШЕБНАЯ СВЕЧА» 7 «В» КЛАССА

16 декабря 2015 года в Ляэнемере гимназии состоялся показ предрождественской сказки-притчи "Волшебная свеча". Это был подарок для ребят 4-6-ых классов, обучающихся по программе языкового погружения, от дружного коллектива 7"В" класса. (В спектакле участвовали практически все ученики!)

Сюжет постановки разворачивается в уютной рождественской обстановке. Главный герой, дедушка,расположившись в домашнем кресле, вспоминает, как он проводил Рождество ещё ребенком, а потом и взрослым мужчиной. Бабушка, его жена, накрывающая стол согласно эстонским национальным традициям, с удовольствием поддерживает беседу-воспоминание. История получается очень искренней и тёплой. Предмет воспоминания- свеча, загорающаяся только перед Рождеством и только тогда, когда главный герой ведёт себя хорошо и может сохранить добро в своём сердце.

История получилась очень искренней и тёплой, по-настоящему рождественской! Этому способствовали и великолепно украшенный к новогодним праздникам зал, и удивительная тишина, поддерживаемая нашими воспитанными зрителями! Атмосфера во время спектакля была очень комфортной и благодатной!

Спасибо актёрам за талантливую игру и умелое владение языком ( спектакль шёл на ЭСТОНСКОМ ЯЗЫКЕ!), за желание дарить радость окружающим людям!

Слова благодарности Элле Альбертовне Кютт за режиссёрскую помощь при подготовке спектакля и нашему уважаемому классному руководителю Людмиле Николаевне Кривенко за идею поставить этот волшебный спектакль и вдохновение!

Авторы статьи: Я.Николаева, учащаяся 7 «В» класса, и И.Журавлёва, благодарный зритель.

7 V 2  7 V 4  7 V 5  7 V 6