КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

15 декабря 2015 года в нашей школе состоялся концерт классической музыки. Выступала Алиса Подрез. Когда-то она была ученицей нашей школы!

Концерт был ориентирован на более подготовленную аудиторию, поэтому были приглашены ученики гимназических классов. Исключением стали ребята одного четвёртого класса.

Алиса сыграла нам на фортепьяно первую часть 15-ой сонаты Бетховена и вариации на произведения Арво Пярта. Кроме сольной программы, Алиса сыграла с её подругой Анн произведения дуэтом: фортепьяно и скрипка.

После концерта удалось поговорить с Алисой Подрез. Она рассказала, что была очень рада вновь посетить нашу школу и сыграть для бывшей классной руководительницы (М.А.Метс) и своих  одноклассников (12 класс). Для неё посещение школы было счастливым событием, так как в ней до сих пор живут та любовь и благодарность, что она испытывает в отношении когда-то родной школы.

Она призналась, что в школе она давала концерт впервые. Ранее основной её аудиторией были люди постарше, имеющие свой музыкальный вкус в классике.Также она давала свои концерты в детских садах и музыкальных школах. “Малышам ведь тоже нужно развиваться,” - сказала Алиса.

Она считает, что музыкант даёт своим слушателям душевный подъём, классическая музыка заставляет задуматься о прекрасном. Именно это она и старалась преподнести нашим слушателям и мы надеемся, что ей это удалось!

“ Большое спасибо, Алиса”!

Автор статьи: Элина Антонова, учащаяся 11 класса

koncert  koncert2  koncert 1