ГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ “МОЯ ЭСТОНИЯ”

22 февраля 2016 года в стенах нашей гимназии было организовано и проведено городское мероприятие “Моя Эстония”. В нём приняли участие команды девятиклассников из пяти школ Таллинна: Паэ гимназии, Мустйые гимназии, Ласнамяэской русской гимназии,  Линнамяэского русского лицея и нашей Ляэнемере гимназии.

Оригинальность познавательно-развивающей  игры в том, что сценарий её был написан исключительно собственными силами наших организаторов, идейным вдохновителем которых стала С.И.Логусова. 6 тем, предложенных для обсуждения: культура, спорт, природа, история, география и разное. В 1-ой части командной игры выбирали карточки , сами по себе уже дающие баллы, если впоследствии выпадет вопрос, ответ которого есть  на руках команды. Во 2-ой части игры команды выступали  в роли  фишек и игроков.

Благодарим всех участников данного городского мероприятия! Места же распределились следующим образом:

1 место- команда Паэ гимназии

2 место- команда Мустйые гимназии

3 место заняла команда нашей гимназии .

Все ребята получили за участие в игре сувениры! Финансовую поддержку оказал отдел по спорту и молодёжи, за что им большое спасибо!

И сопровождающие школьные команды и сами ребята отметили активность, раскованность, смекалку и внимательность ведущих и их прекрасное владение техникой игры, что очень помогало ребятам. Ведущими были учащиеся 10  класса Высыпкова Екатерина и Томан Артём.

22 февраля  22 фвраля 1  22 февраля 2  22 февраля 3