ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ “JOY”

Фестиваль  KOOLITANTS –это один из самых популярных  телевизионных танцевальных конкурсов в Эстонии!   Уже 22 сезон  соревнуется  между собой молодёжь от 5 до 22 лет в 7 различных  танцевальных стилях( от детского танца , уличного танца  до модерна ).   В  этом году   более 7000 молодых людей принимает участие в этом фестивале !  Девиз конкурса- «Мы танцуем вместе!»

С января  по февраль в 12 уездах  прошли отборочные туры  по всех Эстонии!

Так 31 января  в результате отборочного тура   в Валгаском уезде   из 38 номеров только   3  номера  сразу попали в финал KOOLITANTS. И это были номера студии JOY! Кстати, уже 22 года   дети студии JOY являются   финалистами и победителями этого конкурса.

27 февраля в Таллиинне   впервые студия JOY и Лянемере гимназия представила на конкурс , который проходил в  “Salmekeskus”,  2 группы- 1-3 классов и 6-9 классов! Несмотря на короткий срок подготовки: менее 4-х месяцев, благодаря проффессиональной работе тренера Александра Макарова, наши ребята достойно выступили  и даже составили конкуренцию многим уже известным таллиннским группам! Молодцы!

Выступление наших ребят    можно будет посмотреть  18.03  на канале  ETV в передаче KOOLITANTS-2016

Финал  конкурса пройдёт в ЙЫХВИ в концертном  зале 2 и 3 апреля.  Смотрите и болейте за  ребят  студии JOY!

Хочется сказать большое спасибо  всем , кто поверил в студию JOY и поддержал  нас – дети и их родители, администрация школы  и её  педагоги. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

blob

Автор статьи: Марина Ерёмина, директор студии JOY