ТРАДИЦИОННАЯ ИГРА КВН В 2016 ГОДУ

29  февраля 2016 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии проходила игра КВН между  тремя командами: сборной 10 класса, сборной 12 класса и командой учителей. Всего было проведено 4 конкурса: приветствие, разминка, экспромт и домашнее задание.

Первый конкурс - приветствие - представлял из себя музыкальное выступление длительностью 3-5 минут. Целью выступления было переделать слова песни так, чтобы зрители и жюри познакомились с участниками команд. 10 клаcс читал рэп и пел песню под мелодию из мультфильма "Смешарики" на тему того, как сложно учиться в школе. 12 класс исполнял частушки, а учителя наполнили зал задорным оранжевым настроением.

В конкурсе "разминка" двое участников из каждой команды должны были без слов показать своей команде ситуацию, которую знали только они. Остальные участники угадывали ситуацию. Конкурс был сложный, но игроки проявили сообразительность и умело показали заданную ситауцию, а члены команды отлично сориентировались.

В конкурс "экспромт"  на экран выводились различные фотографии, а команды должны были за 30 секунд придумать смешное название к этим картинкам. Здесь в ход пошли самые разные взгляды на ситуации, шутки были оригинальными и весёлыми.

Самым трудоемким из всех конкурсов оказалось домашнее задание, на которое командам давалось около двух месяцев до игры. Каждая команда должна была снять видео на тему "Очевидное-невероятное: идеальный день в школе". 12 класс снял немое кино с титрами о бесплатном питании в школьной столовой на уровне ресторана и об опозданиях в школу на 5 часов без наказания. Сборная 10 класса сделала видео, в котором обычный ученик жил идеальной школьной жизнью: учителя давали зарядку, если садился телефон; радовались его присутствию на уроке, хоть и с опозданием на полурока; бесплатный вай-фай по всей школе и одноклассники, всегда готовые протянуть руку помощи. Интересно заметить, что эта команда снимала свое видео только в день игры в течение 3-х перемен и монтировалось оно за полчаса. Самым интересным из всех представленных видео единогласно было признано домашнее задание команды учителей. Учитель для школы и учеников - это супер-герой. Именно такого мнения придерживались участники команды в своем видео. Женщина-кошка, физрук-капитан Америка, Дарт Вейдер, Индиана Джонс, Снежная Королева - вот идеальные учителя в идеальной школе!

Эти два часа в зале, наполненном смехом, шутками и радостью, подняли всем настроение, а шутки с этой игры до сих пор звучат в коридорах школы. Поздравляем команду учителей с победой в этом году! Спасибо всем участникам, организаторам, жюри и зрителям! Ждем всех в следующем году на игру КВН в Лэянемере гимназии!

Автор статьи: Локтева Анастасия,  учащаяся 10 класса

квн  квн 1  квн 2  квн 4 квн 5  квн 6  квн 7