НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ ТВОРЧЕСТВУ А.БАРТО

С 7 по 11 марта в Ляэнемере гимназии для учащихся 1-3 классов прошла Неделя, посвящённая творчеству  русской  детской поэтессы и писательницы  Агнии Барто.

Детские стихи Агнии Барто вырастили не одно поколение ребят, её смело можно назвать народной писательницей. Стихотворные фразы превратились в поговорки, детские образы легко перекочевали во взрослую жизнь, стали чем-то очень родным и близким для каждого из нас. Малышам детские стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело.

Поэтому с вдохновением и задором учащиеся начальных классов подготовили и сыграли сценки по стихотворениям поэтессы. Каждый ученик сделал иллюстрацию к выбранному поэтическому творению.  Выставка этих работ была организована в коридорах начальной школы. В классе дети устроили выставку книг А.Барто. Ученики 1 “ А”  класса читали наизусть стихотворение "Ботаника больна" в 1-3-их  и 4 “А” классах.

Презентация по творчеству А. Барто для проведения мероприятий в классе, созданная И.Н.Ильиной, помогла каждому ученику ещё раз вспомнить об этой талантливой женщине. Благодаря презентации ученики смогли увидеть выступление поэтессы  и услышать авторское чтение стихотворений.  В пятницу в каждом классе была проведена викторина по творчеству А.Барто. Победители, занявшие 1-3 места в каждом классе, будут награждены грамотами.

Спасибо всем участникам литературной тематической недели! Особые слова благодарности Ильиной И.Н. как организатору данного мероприятия!

20160304 091745  барто  барто2  барто 1  барто 3  барто 4  барто 5  барто 6