ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА ( КОНКУРС ЧТЕЦОВ)

14 марта 2016 года в рамках Дня родного языка состоялся конкурс чтецов стихотворений, в котором принимали участие ученики 5-6 классов. Конкурсанты продемонстрировали и талант и смелость, ведь читали они все на эстонском языке. Их выступления вызвали у слушателей и жюри много положительных эмоций.

Выбор тем стихотворений был богат: от стихов на бытовые темы до патриотической лирики. Конкуренция была серьёзная, и судьям  нелегко было определить победителей.

Лучшей оказалась Кристина Ивченко,ученица 5 “А” класса, прочитавшая  стихотворение «Эстонская погода» Хелирин Пуйстамаа. Её выступление было очень эмоциональным и затронуло сердца слушателей.

Второе место завоевал Кирилл Слюнько из 6 “Б”  класса, представивший на суд слушателей стихотворение Пилле Риин «Родной язык».  Его декламация была выразительной. Жюри отметило высокую культуру  выступления.

Третье место завоевала ученица 6 “Г” класса Анастасия Полякова, исполнившая стихотворение Биргит Анвельт « Я и Эстония». Анастасия продемонстрировала, что исполняемое  стихотворение  глубоко ею осмыслено, прочувствовано.

Всем ребятам большое спасибо за участие в конкурсе!

Поздравляем победителей!

emakeeepaev  emakeele  emakeelepaev