КОНКУРС ЧТЕЦОВ БАСЕН

В нашей школе уже стало хорошей традицией проводить конкурсы чтецов басен. Этот жанр хорошо знаком взрослым и детям и всеми любим.

В этом году конкурс прошёл 4 марта и был посвящён русскому баснописцу Ивану Андреевичу Крылову. В конкурсе участвовало 22 ученика из 7- 11 классов.

Раньше мы приглашали в жюри наших учителей, которые уже ушли на заслуженный отдых. В этом году мы попросили быть членами жюри ребят 12 класса, которые раньше всегда участвовали в поэтических конкурсах. Это Инга Хлопова, Святослав Мочёнов и Владимир Шумилин. И с этой ответственной задачей они справились достойно.

Среди учащихся 10-11 классов места распределились следующим образом:

1 место-Екатерина Высыпкова (10 кл.)

2 место-Илья Корюкин (10 кл.)

3 место-Елизавета Курашова (11 кл.)

Среди ребят 7-9 классов:

1 место-Катрин Селюгина ( 9 “Б”)

2 место-Анастасия Карамнова ( 9”Б”)

3 место-Маргарита Кулакова (7 “Б” )

Все участники конкурса получили благодарственную грамоту и сладкий приз. А победителям были вручены памятные подарки.

Спасибо всем участникам, жюри и организаторам конкурса за ответственное отношение к творческому мероприятию! Поздравляем победителей!

басня  басня 1  басня 2  басня 3