ВИКТОРИНА ПО QR КОДАМ

17  марта 2016 года в актовом зале Ляэнемере гимназии прошла игра с использованием QR кодов.

QR код - это графически зашифрованное сообщение, которое можно считать смартфоном со считывающей программой QR кодов (например QR code reader).

В данной игре были созданы зашифрованные QR кодами вопросы и ответы. Задача: найти как можно больше ответов на вопросы, считывая QR коды, расклеенные на стенах. Если получалось отгадать все вопросы, то можно было узнать фразы,  записанные на QR кодах.

С помощью QR кодов в магазинах кодируется информация от товаре, в городе можно увидеть эти коды, где может быть закодирован сайт с информацией по мероприятиям или, например, текстом, где говорится о каком-либо историческом событии или памятнике старины.

В викторине участвовали ученики 5 “Г” и 5 “В” классов. Всего было 8 команд по 4-5 учеников в каждой.

Первое место заняла команда из 5 “В” класса. Вот имена самых смекалистых и сообразительных:Эвелина Хасанова и Елизавета Романова,

Даниил Зимарев и Дарья Колоссова.

Второе и третье место заняли команды из 5 “Г” класса. Поздравляем победителей, которые получили памятные дипломы и призы - сувениры с символикой школы.

Спасибо всем ребятам за участие!

Слова благодарности организатору данного мероприятия ПЫЛКИНУ Д.В.!

Игра получилась весёлой и увлекательной.

QR  QR4  QR 1  QR 2  QR 3