БАЛ ГИМНАЗИСТОВ

17 матра 2016 года в культурном центре "Линдакиви" прошел первый бал для гимназистов. В этом мероприятии принимали участие 4 школы нашего района: Ляэнемере гимназия, Паэ гимназия, Русский лицей и Ласнамяэ гимназия. Задачей данного мероприятия было ознакомить гимназистов с правилами поведения на балах, классической музыкой, а так же показать образцы бальных танцев.

Это был очень необычный вечер. Танцевальную композицию нам представила танцевальная студия "Виват" под руководством Светланы Брусникиной. Затем учащиеся Ласнамяэской гимназии, занимающиеся в этой студии, провели для нас  мастер-классы.Они показали основные па ( танцевальные шаги) в таких торжественных танцах, как вальс и полонез. Вокальное исполнение песни Анны Герман “Мы- эхо” нашей ученицей 10 класса Полины Пасютиной придало этому мероприятию особенный романтический настрой. Состоялся и очень интересный конкурс комплиментов, где ученики Ляэнемере гимназии Руслан Махмутов ( 12 класс) и Анита Валюлис (11 класс) заняли 1 место. Здесь же  наши ученики представили сценку "Летучая мышь", поставленную по мотивам оперетты Иоганна Штрауса.

Автор статьи: Катрин Райдюк, учащаяся 11 класса

bal  bal 1  bal 2