«Путешествие в страну сказок»

14 марта2016 года в нашей школе состоялось удивительное по содержательности и красочности мероприятие для третьих классов «Путешествие в страну сказок». Целью данного мероприятия  было показать, что изучать языки можно не только сидя за партой в классе, но и вне урока, путешествуя по страницам сказок, от которых получают удовольствие не только дети, но и взрослые. Как ученики, так и учителя смогли очутиться в стране сказок и сами перевоплотиться в сказочных персонажей.   Учителя Л.Зарина превратилась в Алису из страны чудес, О.Кокина  - в Красную Шапочку, С.Пакс - в Сипсика, А.Селе -в Золушку, Т.Вене - в Собачку из сказки "Репка".

У каждого учителя (=персонажа) была своя команда. В каждой команде было по одному ученику из каждого третьего класса, таким образом в каждой команде по 5 участников.

Мероприятие проводилось на эстонском языке. Состояло оно из викторины и "станций", где ребята выполняли разные задания на эстонском языке: разгадывали кроссворд с именами сказочных персонажей, составляли слова из букв в имени Белоснежки (Lumivalgeke), читали сказки и искали правильные названия, составляли из картинок названия сказок (например, даны 2 картинки: кот и сапоги, значит "Кот в сапогах", а также было дано 10 предметов, ученики угадывали,из каких сказок эти вещи (например, пропеллер - это предмет Карлсона).

Наибольшее оживление вызвала, конечно же, инсценировка сказок, где дети были очень активны и артистичны.

Доброжелательное и справедливое жюри подвело итоги. В результате победила команда «Золушка»! Но и проигравших не было, так как дети получили удовольствие, а также различные призы.

Спасибо всем учителям, участвовавшим в данном необычном мероприятии!

Особые слова благодарности организатору Л.Зариной!

сказки  сказки 1