ВОКРУГ СВЕТА ЗА ДВА ЧАСА

ВОКРУГ СВЕТА ЗА ДВА ЧАСА

6 апреля 2016 состоялось мероприятие для 7-х классов на тему «Вокруг света за два часа», в котором участвовали ученики из следующих школ: Ляэнемере гимназии (7 “Г”, “В”),  Паэ гимназии, Мустамяэской Гуманитарной гимназии, Мустамяэской Реальной гимназии, Куристику гимназии. В процессе игры учителя превратились в представителей разных стран. Александра Николаева - США, Марина Шевченко – Бразилия, Анна Селе – Китай, Сайма Пакс – Шотландия, Оксана Кокина – Египет, Людмила Зарина – Австралия. У каждого учителя была своя команда, в которой были представители из разных школ.

Мероприятие проводилось на эстонском языке и состояло из викторины и «станций», где ребята выполняли разные задания.

1. «Координаты» - на карте мира нужно было найти место по имеющимся координатам.

2. «Добро пожаловать!» - нужно было вписать в кроссворд названия стран, используя, как подсказку, фразу «Добро пожаловать!» на разных языках.

3. «Национальное животное» - нужно было соединить изображение животного со словом (символ) и флагом (например, кенгуру - символ прогресса - Австралия).

4. «Национальная одежда» - подобрать к изображению правильное описание национальной одежды и раскрасить.

5. «Достопримечательность» - к флагу и названию страны подобрать изображение и описание достопримечательности.

6. «Национальная еда» - на ощупь или на запах нужно было определить, что находится в мешочке, и угадать, с какой страной это связано.

Проходя станции, команды получали информацию о «своей» стране (США, Бразилия, Китай, Шотландия, Египет, Австралия), используя которую,  оформляли плакаты. Затем каждая команда представляла «свою» страну остальным.

Мероприятие прошло в веселой и дружественной атмосфере.

Жюри подвело итоги, согласно которым победила команда Шотландии (руководитель Сайма Пакс). Но и проигравших не было, так как все получили удовольствие, а также памятные подарки.

Спасибо всем за помощь в организации и проведении данного мероприятия!

Автор статьи Людмила Зарина

LAK pea  LAK 1  IMGP2875  IMGP2865  IMGP2862  IMGP2855  IMGP2851