Проект “Балтийское море - море дружбы”

С 7 по 9 апреля 2016 года учащиеся нашей школы совместно с учениками из школы Санкт-Петербурга принимали участие в международном проекте “Балтийское море - море дружбы”. Целью данного проекта было  обсуждение возможностей сохранения экологии Балтийского моря.

Ученики 10-11 классов провели для наших гостей экскурсию по Таллинну. Во время экскурсии они не только познакомили ребята с историей и достопримечательностями Старого города и парка Кадриорг, но и рассказали про район Ласнамяэ. По завершении экскурсии ученики вернулись в нашу школу, где их ждал вкусный обед и вторая часть проекта: совместная конференция. Ученики из двух школ, объединившись в команды, вместе отвечали на вопросы по викторине, а затем рисовали плакаты, на которых изображали проблемы, связанные с экологией Балтийского моря и возможные пути решения данных проблем. По окончании конференции ученикам из Санкт-Петербургской школы были вручены подарки: грамоты, отражатели и браслеты с логотипом Ляэнемере гимназии, а также сладкий приз. Победители викторины получили и шариковые ручки с логотипом нашей школы.

Участие в данном проекте было очень интересным и поучительным. Ребята обменялись идеями по решению проблем загрязнения Балтийского моря и приобрели новых друзей.

Наше сотрудничество продолжается. В ноябре 2016 года ученики из  Санкт-Петербурга ждут к себе в гости учеников Таллиннской Ляэнемере гимназии.

Автор статьи: Анна Овчарова, учащаяся 11 класса

петербург  петербург 1  петербург 2  петербург 3  петербург 4  петербург 5