ДЕНЬ СЕМЬИ

16 апреля 2016 года в Ляэнемере гимназии прошёл ставший уже традиционным День семьи.  В этом году в нём приняло участие 143 родителя.

С приветственным словом в начале мероприятия выступил директор нашей гимназии Д.А.Преснецов. С показательными номерами затем выступили ученики нашей школы, занимающиеся художественной гимнастикой и бразильской борьбой капуэро. Тем самым старт был дан!

Участники проходили по 6 пунктам. В скаутской эстафете “Весёлые старты” ребята и их родители пришивали пуговицы, чистили картошку, завязывали узлы, в темноте искали различные предметы. И всё это на время!

После более динамичной станции “Спортивная”, организованной учителями физкультуры,  был предложен “витаминный стол”, состоявший из лимонного, огуречного и других напитков. Это нововведение особенно выделяли участники.  В одной из мастерских играли в различные настольные игры, в другой - пели караоке и разучивали танцевальные движения.  В пункте “Интеллект” была возможность потренироваться в разгадывании головоломок. В мастерской “Рукоделие” участники изготавливали свечи, фантазировали при оформлении букетов из искусственных цветов, учились работать в стиле оригами, плели фенички.

В подобных мероприятиях главное- участие! Детям спокойно и весело, когда рядом с ними их любимые родители.Родителям всегда важно, что ребёнок чувствует единение в общем деле, справиться с которым они могут только вместе.

Школа поблагодарила всех участников мероприятия и на память вручила грамоты, подсластив и без того приятное послевкусие от данного  времяпрепровождения конфетами.

Слова благодарности всем организаторам Дня семьи: ребятам скаутского объединения “Ежи” и ученическому самоуправлению, учителям физкультуры: Андреевой И.Е., Капустиной Л.Г., Попович И.В., Седлецкому И.Н., Прытчикову И.О., Блыге Н.И., руководителю инфотехнологий Золоторевской И.В., библиотекарю Жевняк И., учителям Демьянчук Е., Чумак Е. и , конечно же, организатору мероприятия Логусовой С.И.!

sema   sema6  sema 1  sema 3  sema 4  sema 5