УЧЕНИКИ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В РУССКОМ ТЕАТРЕ

11 мая 2016 года учащиеся 1 “Д”,  2 “А”, 2 “Б” и  3 “Б”  классов  посмотрели в Русском театре Эстонии спектакль "Король Дроздобород", поставленный по  одной из самых известных сказок братьев Гримм.

"Король Дроздобород" -это сказка-игра.Когда  мы пришли в театр, детям  предложили надеть волшебные плащи, которые превратили их в участников действий.

Началась сказка со знакомства с "авторами" Вильгельмом и Якобом Гримм, которые  рассказали нам сказку ещё в фойе театра.Затем они пригласили всех зрителей в малый зал. Ребята не только смотрели спектакль, но и сами в нём принимали участие! Это было очень интересно!

Никого из детей не оставила равнодушным история о принцессе, которая из бесчувственной куклы превратилась в отзывчивого и чуткого человека. Ребята  сопереживали героине, помогали ей советами.

Очень понравился сюрприз в конце сказки - всех зрителей пригласили на угощение в фойе театра в честь свадьбы Короля Дроздоборода и Принцессы!

Автор статьи : Н.Григорьева, учитель начальных классов