Игра в театр.

25 мая в культурном центре Линдакиви состоялся Х театральный фестиваль для 1-4-х классов школ г.Таллинна.

В фестивале участвовали театральные коллективы Таллиннского Линнамяэского Русского Лицея, Ласнамяэской  и Маардуской гимназий, Ласнамяэской Русской гимназии, детский театр “Кукарямба”, театральная студия Солярис.

Наша гимназия впервые принимала участие в этом традиционном фестивале. Учащиеся  4”А” класса под руководством классного руководителя В.В.Вересенко подготовили и представили театрализованную версию знаменитого стихотворения К.И.Чуковского “Тараканище”.

Звонкие, радостные, порой ироничные и удивленные, и даже гневные  голоса рассказчиц (Лера Фольварская и Катя Карамнова) удивительно оживляли повествование.  Беззаботные звери, наслаждающиеся своим весельем, неожиданно  встречаются с “рыжим и усатым” Тараканищем (Саша Васса), и даже грозный Гиппопотам (Женя Степуков) не может побудить зверей сразиться со “страшным великаном”. Подавлены и повержены звери. Удивленные кенгуру (Настя Бурлакова и Ксюша Павленко) тоже не сумели расшевелить напуганных животных. Но появившийся “из далёких из полей” отважный Воробей (Катя Карабельникова) без долгих разговоров “взял и клюнул таракана”, доказав значимость поступка.

Завершила действие сцена всеобщего ликования: радость зверей под знаменитую Макарену.

Выступление 4 “А” класса понравилось и зрителям и организаторам фестиваля. Оно было отмечено номинацией “Массовость”, ребята получили сладкий сюрприз, пригласительные билеты на спектакль Молодёжного театра и, конечно же, массу приятных впечатлений.

Благодарим В.В.Вересенко, классного руководителя 4 “А” класса, за организацию и подготовку театрализованного выступления!

1 TLgMe8tY  7hQ2gf h4VY  DJT49S2jBqE  xs2pgq6zWEw