ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2016

27 мая 2016 года в Ляэнемере гимназии прозвенел в 25-ый раз ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК для 34 двенадцатиклассников. Закончилась школьная пора для юношей и девушек, которые в 2004 году преступили порог нашей школы. Кажется, это было так недавно!... И вот уже выпускники!

26 мая они ещё ученики, а 27-ого - уже выпускники. Позади  12 лет уроков и экскурсий, бесед с классными руководителями и подготовок к школьным мероприятиям, участий в них, открытий и тяжёлого учебного труда. Уже и исследовательская работа сдана и три государственных экзамена позади, осталось только дождаться их результатов. Надеемся на достойный уровень, потому что и выпускной класс в этом году необычный.  ДОСКУ ПОЧЁТА Ляэнемере гимназии украсят новые имена 9 медалистов 2016 года! С гордостью называем их.

Золотые медалисты:

АРСЕНИЙ БОГОЛЮБОВ и ЕЛЕНА ФОРСБЮ,

и Серебряные медалисты:

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РЕНАТ, ЯКОБСОН АЛЕКСАНДР, АЛИЕВ ОРХАН,

НИЛИНА КРИСТИНА,  ПЕТРОВ НИКИТА, АРТАМОНОВА НАТАЛЬЯ и

ПОЛТОРАЦКИЙ АЛЕКСЕЙ.

Праздник Последнего звонка по традиции открыли первоклассники, которые под руководством Ильиной И.Н.,  первой учительницы виновников торжества, поздравили ребят с этим знаменательным днём смешными фразами, авторами которых были когда-то они сами. И если бы не наши сегодняшние первоклассники, то, может быть, одна из выпускниц и не вспомнила бы о том, что при делении одной конфетки на другую остаётся… “фантик”...

Следующим прозвучало поздравление от одиннадцатиклассников, которые  устроили ''Модный приговор'', где ведущей программы была якобы классная руководительница 12 класса М.А. Метс (в исполнении  А. Ряски). Под её комментарии на подиум выходили поочерёдно  тройки учеников,  отражающие ''виновников'' торжества: то крутых парней, которые в шутку являлись олицетворением спонсоров школьного буфета, холостяков и просто сильных парней,то девочек-шпионок,  была  и правая часть мозгового полушария - гуманитарии, и представители реального направления... Далее ребята предположили, какими же были школьные будни двенадцатого класса на уроках математики. Номер был динамичен, благодаря музыке. Всё началось с того, что ученики получили контрольную работу, и одна из девушек, посмотрев на бумагу, хватилась за сердце под песню группы Сплин  ''Моё сердце остановилось''. Естественной ситуацией было то, что один из учеников пытался списать у своего друга по парте под песню ''Скажи мне, детка, да или нет''. Выступление закончилось песней ''Главное, ребята, сердцем не стареть'', но на новый лад, точнее сказать, песня была переделана для торжества, в которой передавались пожелания одиннадцатиклассников выпускаемому классу.

Члены УСУ обратились к двенадцатиклассникам песней, где прозвучали многие имена тех, кто всегда был готов организовать, помочь создать сценарий, участвовать в различных школьных, внешкольных, районных, городских и республиканских проектах и мероприятиях. Они поблагодарили ребят за работу и вручили статуэтки “Активист школы” Форсбю Елене, Мельниковой Ксении, Рождественскому Ренату, Боголюбову Арсению, Махмутову Руслану и Мочонову Святославу. АРСЕНИЮ БОГОЛЮБОВУ -лучшему из лучших, которого выбирали голосованием ученики школы, был на память подарен огромный разноцветный плюшевый самолёт, который, надеемся, поможет долететь ему до мечты!

И вот на сцену вышли сами виновники торжества. Создав “машину времени”, они смогли шагнуть из настоящего в прошлое и вспомнить самые памятные страницы из школьной жизни, когда они были и белыми лебедями, и страстным цыганским табором, и… Фильм, смонтированный из воспоминаний и пожеланий учителей-предметников, помог ребятам перенестись из прошлого в будущее. Словами благодарности, адресованными всем преподавателям, администрации и работникам школы, а самое главное, своему любимому классному руководителю Марине Арнольдовне Метс, ребята и закончили своё выступление.

И вот кульминационный момент. Ренат Рождественский держит на плече наряженную первоклассницу, в руках у которой заветный колокольчик. Звенит последний звонок!... Впереди М.А.Метс, за ней держащиеся за руки теперь уже выпускники. Они, по традиции, обошли вокруг школы и на память о выпуске 2016 года на территории гимназии  посадили дерево, коим на этот раз стал дубок.

Автор статьи: И.Журавлёва

звонок 1  звонок  звонок 3  звонок 4  звонок 5  звонок 6  звонок 7  звонок 8  звонок 9