ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября 2016 года в Ляэнемере гимназии отметили  День учителя.

Первая часть празднования состоялась 30 сентября. В актовом зале директор гимназии поздравил учителей с предстоящим профессиональным праздником.

Были награждены учителя, получившие номинации за 2015/16 учебный год.

Лучшими классными руководителями стали Л.В. Илиенко, Л.Г Капустина и М.А.Метс.

О.В.Кокина как активный и творческий молодой специалист, а К.Тоотс - за методическую работу.

За кружковую работу отметили О.Г.Чимбур.

За верность профессии наградили Э.А.Кютт.

Поздравляем всех номинантов с заслуженными наградами!

Администрация школы преподнесла учителям приятный подарок: концерт ансамбля народных инструментов “Златые горы”. Были исполнены произведения, родные сердцу и знакомые каждому. По-настоящему вдохновила великолепная игра музыкантов. Задорное исполнение русских песен актёром Э.Томаном и юной талантливой А.Книгой в сопровождении ансамбля народных инструментов никого из присутствующих не могло оставить равнодушным. Творческое поздравление было дополнено фуршетным столом для наших дорогих учителей.

На концерт были приглашены и наши учителя-ветераны: Л.Д.Резникова, А.А.Грачёва, Я.В.Леэмет,Е.Н. Лисина, Н.С.Мостович и Е.С.Фомина.

5 октября своё поздравление выразили и учащиеся школы. С раннего утра члены ученического самоуправления встречали учителей в фойе гимназии заводной музыкой и разноцветными шариками. Но шарики были непростые, в каждом из них было индивидуальное поздравление ( самое приятное, мы надеемся, было то, что написаны они были от руки, а значит с душой!).  После третьего урока для учителей была организована танцевальная перемена.  15 минут учителя посвятили танцам под веселую музыку. На той же перемене учителя лопали шарики, чтобы прочесть заветные пожелания от учеников. В учительской комнате всех ждали торты и крендели от управы Ласнамяэ и некоторых классов. После шестого урока 12 класс собрал учителей в аудитории, где был показан видео-ролик с поздравлением ко Дню Учителя.

Хочется отметить, что некоторые двенадцатиклассники попробовали себя в роли учителей 2-ых классов, чтобы дать возможность и учителям второй смены не пропустить 30 сентября творческое поздравление от администрации школы.

Спасибо всем за поздравления и внимание!

Автор статьи: А.Локтева, учащаяся 11 класса

CHQ1J7Zf2Ps r30TaK7kK9c  NcpWUpr0 f8  xuoYR7pAClU  JiGFrJ3q4mQ