ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 2016

22 октября 2016 года в Пирита уже в третий раз Ляэнемере гимназия организовала и провела  День здоровья. Целью его по традиции было поддержать идею зорового образа жизни наших ребят и организовать совместное времяпрепровождение их с родителями. Надо отметить, что, несмотря на пасмурную и ветреную погоду в этот день, у моста Люкати собралось около 200 человек. Программа состояла из ориентирования по тропам здоровья в лесу Пирита. Длина тропы составила около 4 километров, которую в среднем проходили за 50 минут.

Соревнования проходили в трех категориях: “индивидуальное”, “семья” и “команда”. В индивидуальном зачёте на трассу вышли 11 человек. Победу одержала учащаяся 12 класса Валерия Радаева, прошедшая дистанцию за 25 минут.  Среди 29 семейных команд лидером стала семья Лайд (ребёнок учится в 5 “А” классе), справившаяся с заданием за 30 минут. Из 19 ученических команд 1 место заслужила команда  8 “Б” класса, преодолевшая дистанцию за 28 минут.

Каждый финишировавший получал медаль и купон на скидку в  “Peetri Pizza”. Победителям был вручён купон на бесплатную семейную фирменную пиццу. Всем участникам были предложены угощения: яблоки, морковь, конфеты, вода и горячий чай.

Прохладная погода в первый день осенних каникул не испортила настроение участникам  и организаторам спортивного события.

Спасибо учителям физкультуры за организацию Дня здоровья!

Особые слова благодарности спонсору этого спортивного мероприятия, Ковалёвой Римме, родительнице из 3 “Б” класса,за прекрасные призы!

Спасибо ребятам и их родителям за участие в Дне здоровья!

день здоровья