День ГИС 2013

20 ноября состоялся ежегодный «День ГИС 2013». Все присходило в главном здании Eesti Rahvusraamatukogu. От нашей школы были задействованы 8,9,10,11 классы, а также  педагог- предметник – Александра Александровна Николаева.

День ГИС является образовательным мероприятием, которое позволяет обьяснить школьным учреждениям  и пользователям географической информационной системы, при помощи  широкой общественности, использование и  роль ГИС в нашей повседневной жизни.

День ГИС является глобальным явлением. Различные учреждения используют ГИС во всем мире, очень многие страны устривают такие мероприятия « Дня ГИС». В 2005-ом  году было организовано более чем 700 различных «Дней  ГИС» и происходило все это в 74 странах по всему миру. Первый день ГИС был организован в1998 году.

Ребята смогли увеличить свой кругозор в области географии, картографии , а также ГИС. Презентации и партнеры «Дня ГИС» представили темы новых идей и тенденций, которые помогли узнать много нового в данной теме.