Учащиеся 9-х классов нашей гимназии посетили Riigikogu.

На прошлой неделе в рамках Государственной программы MINU RIIK учащиеся 9-х классов нашей гимназии  посетили  Riigikogu.

На прошлой неделе в рамках Государственной программы MINU RIIK учащиеся 9-х классов нашей гимназии  посетили  Riigikogu.  Экскурсия была очень  интересной и необычной.

Сначала ребята познакомились с замком  Toompea, затем  посетили зал для заседаний, где гид подробно и обстоятельно рассказал об устройстве  государственной системы Эстонии,  о том,  как проходят собрания депутатов. Ребята слушали очень внимательно, задавали вопросы.

После этого всех пригласили принять участие в викторине и проверить свои знания по  данному материалу.

В заключение  учеников ожидала встреча с членом государственного собрания  Ольгой Сытник, которая сразу расположила к себе слушателей, заверив, что ответит даже на самые неожиданные вопросы. Она рассказала  о своей работе, о том,  как пришла в политику. Слушали с интересом, засыпали вопросами.

Но экскурсия на этом не закончилась. После Riigikogu  ребят ожидал  Eesti Panga Muuseum, где гид  познакомил девятиклассников с экспонатами музея, рассказал об истории его создания. Музей приятно поразил современным оснащением, многообразием  экспонатов и содержанием информации.

Экскурсия в целом получилась очень интересной, познавательной и насыщенной.