В школе прошла неделя иностранных языков

С 31.03.2014 - 04.04.2014 в школе проходила неделя иностранных языков

В ходе проведенной недели коллеги посещали уроки и мероприятия друг друга, что позволило обменяться опытом и поделиться впечатлениями.

В ходе неделе были сделаны фотографии стендов и ребят, принимавших участие в мероприятиях.

Занимательный урок по немецкому языку в 10 классе «Wir geheninsRestaurant», на котором участвовали 14 учеников,  провела учитель Шиян Людмила Анатольевна.

Ученики познакомились с национальной кухней и ресторанным этикетом Германии.
В игровой форме на уроке закреплялись и проверялись умения учащихся использовать изученную лексику по темам «Essen und Trinken», «Im Restaurant», «Was essen die Deutschen?». Проверялись умения учащихся самостоятельно подбирать материал и организовывать учебную игру на уроке.

Все учащиеся были активны, помогали друг другу, старались сказать как можно больше предложений. Обстановка в группах была дружелюбной, весёлой. Урок получился занимательным.

В мероприятии QuizEnglish-SpeakingCountries”, которое проводили учителя английского языка Григорьева Татьяна Владимировна, Трошкова Лариса Викторовна, Клиндухова Елена Витальевна, участвовали 24 ученика из 8а, 8б, 8v классов по 8 человек от класса. В ходе мероприятия была представлена презентация, где учащиеся должны были выбрать правильный вариант, как из предложенных картинок, так и вопросов.

Проведена онлайн - викторина "W.Shakespeare, которая развивала познавательную активность и навыки работы учеников с электронными справочниками и энциклопедиями, способствовала повышению интереса учащихся к классическому наследию У. Шекспира, побуждала их на современное прочтение его произведений и творческую деятельность.
Ученикам очень понравился такой вид деятельности на уроке.

Учителя Клиндухова Елена Витальевна, Хасанова Наталья Владимировна организовали проведение Pecha Kucha  презентации, в которой участвовали ученики 10 класса. Выступающие делились интересующими их темами с классом согласно японскому формату презентации Pecha Kucha (20 слайдов по 20 секунд, сменяющиеся автоматически) в течение 6 минут и 40 секунд и отвечали на вопросы, которые могли задавать ученики 10 класса, члены жюри Хасанова Н.В, Минаева Л.Н, Клиндухова Е.В, а также гости мероприятия (Молева Ж.А, Васильева Ю.В, Григорьева Т.В).

Учителя Хасанова Наталья Владимировна, Никифорова Марина Геннадьевна провели уроки, посвящённые Британии, на которых участвовали ученики 4-7 классов. Ученики познакомились с достопримечательностями и особенностями Великобритании. Интерес учеников к странам изучаемого языка очень высок.

В течение предметной недели ученики оформили несколько плакатов и стендов:
“Britain in pictures”.(ученики 4-5 классов),

” William Shakespeare. Biography and creativity” (ученики 5-7 классов).

Учителя Никифорова Марина Геннадьевна, Сергунина Лидия Степановна

организовали проведение конкурса сочинений о жизни и деятельности В. Шекспира.

Участвовали ученики 5-7 классов. Работы показали, что детям интересно знакомство с классиками мировой литературы, они способны творчески работать.

Неделя иностранных языков в школе прошла интересно, познавательно.

Большую помощь в организации online викторины оказал учитель информатики Пылкин Денис Валерьевич.

IMG 9134IMG 9136IMG 9137IMG 9138IMG 9140IMG 9141IMG 9142IMG 9144IMG 9149IMG 9152photo1IMG 9132