Xудожественно-литературный конкурс «Нет магии сильнее, чем магия слов…»

В Ласнамяэской русской гимназия  11 апреля прошёл городской   художественно-литературный конкурс «Нет магии сильнее, чем магия слов…»

В 2014 году  исполняется 215 лет великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину, в связи с этим  в Ласнамяэской русской гимназия  11 апреля, в прошедшую пятницу, прошёл городской   художественно-литературный конкурс «Нет магии сильнее, чем магия слов…»

В программе конкурса была литературная викторина  «Я памятник воздвиг себе нерукотворный...» ( по биографии и творчеству А.С. Пушкина). От нашей гимназии в ней приняли участие Аделина Кугаппи, Смоляр Екатерина и Алиев Орхан, который  занял второе место. Мы поздравляем Орхана, ученика 10 класса, так радостно сознавать, что в нашей школе учатся такие эрудиты!

Художественно-драматический конкурс включал выразительное чтение стихотворений А.С. Пушкина. Здесь отличился Мочёнов Святослав (его вы хорошо знаете как президента нашей гимназии, он тоже учится в десятом классе). Святослав читал стихотворение А. С. Пушкина «Демон» и отмечен (кстати, в жюри конкурса была актриса Русского театра Татьяна Маневская)  дипломом за эмоциональность чтения.

Конечно же, было представлено и вокальное исполнение произведений А.С. Пушкина. Пасютина Анна – Полина, ученица 8А класса, исполнила под аккомпанемент гитары (Анастасия Локтева, ученица 8В класса) романс «Буря мглою небо кроет...» Божественные, таинственные и прекрасные звуки завораживали зал. А у жюри не было сомнения: это первое место!

В качестве драматического исполнения был взят отрывок из романа «Евгений Онегин»:
письмо Татьяны Онегину. Татьяну играла  Елизавета Курашова, а няню  - блистательная Элина Антонова (обе учатся в  9В классе). Таланты юных исполнительниц были вознаграждены: они получили третье место.