Хэллоуин

Хэллоуин является современным праздником, который восходит ещё к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается Хэллоуин 31 октября, в канун Дня всех святых, и является одним из любимых праздников жителей англоязычных стран.

Наша школа не отстаёт от современного общества и ежегодно в стенах школы проводятся конкурсы в Хэллоуин. Этот год не был исключением! В актовом зале можно было полюбоваться на разнообразные костюмы ребят на тему конкурса “Оригинальный образ ведьмочки”. Ученики нашей школы подошли к процессу творчески и было много своеобразных и интересных костюмов. Были даже кролики!

Помимо событий, происходивших в нашей школе, ученики десятого класса (Дм. Саютинский, М.Овчарова, К.Райдюк, К.Маликова и я, Э.Антонова) посетили традиционный англоязычный конкурс по вырезанию тыкв. Конкурс проходил в гимназии Куристику, где принимали участие и другие  школы Ласнамяэ. Наша команда постаралась на славу, вырезав на тыкве изображение девушки Сэлли из мультфильма Тима Бёртона “Кошмар перед Рождеством”. Позже в качестве приза с удовольствием полакомились вкусным йогуртовым тортиком...

В общем и целом, этот день был наполнен множеством впечатлений.

Элина Антонова, уч-ся 10 кл.

halloween1halloween2