ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОЙ ИГРЕ

31 октября 2014 года в Таллиннской Гуманитарной гимназии прошел турнир по настольной игре, составленный в рамках проекта по программе "Гражданский мир". Участниками от нашей школы были Михайлова Анастасия и Партс Оливия (10 класс), Форсбю Елена, Петров Никита и Махмутов Руслан (11 класс).

Правила игры

простые: в каждой команде два ученика, один из эстонской, а другой из русской школы.Между собой они объясняют слова с карточек, при этом, делают это на языке партнера по команде. Ребята из лучших трех команд получают право участвовать в культурном мероприятии с известными людьми Эстонии. При этом каждый участник игры получает незаменимый опыт общения, хорошую практику языка, новые знакомства и азарт соревнований.

Приятно отметить, что команда Елены Форсбю заняла 3 место среди 15 пар."На проект мы пришли, не совсем зная, чего ожидать.Нас поделили на команды, затем объяснили правила, и мы начали игру. После первых минут, когда мы пытались понять, как же работает эта настольная игра, созданная по идее игры "Алиас", мы наконец разобрались в системе, а уж после этого не было никаких проблем. И вот в финале три команды. Моя команда заняла третье место. Мероприятие понравилось не только мне, но и ребятам, которые были со мной в тот день. Мы с нетерпением ждем еще возможности поиграть и благодарим организаторов!"-говорит Лена по поводу прошедшей игры.

А.Валюлис, уч-ся 10 класса