Мероприятия. Ноябрь-декабрь

4.11.2014 года был проведен библиотечный урок «Справочная литература для младшего школьного возраста» с учениками 4 Г класса. Приняли участие 17 человек. Учащиеся приобрели первые навыки работы со словарями, справочниками и энциклопедиями.

Picture 007

4.11.2014 года с учениками 4 А класса был проведен библиотечный урок «Справочная литература для младшего школьного возраста». Учащиеся познакомились со справочной литературой для младшего школьного возраста и научились пользоваться словарями, энциклопедиями и справочниками. Приняли участие 26 человек.

Picture 4a2

4.11.2014 года с учениками 6 В класса был проведен библиотечный урок «Справочная литература. Словари». Приняли участие 19 человек. Учащиеся закрепили свои знания о справочной литературе, полученные ранее, а также познакомились со словарями, справочниками и энциклопедиями для среднего школьного возраста.

Picture 018

6.11.2014 был проведен библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с библиотекой. Правила обращения с книгой» с учениками 2 Г класса . Учащиеся познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как выбрать книгу, как беречь книги и учебники. Приняли участие 20 человек.

Picture 005

19.11.2014 с учениками 1 Г класса была проведена литературная игра «Угадай сказочного героя». Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря, отгадывали загадки о знаменитых героях народных и литературных сказок. Приняли участие 19 человек.

Picture 1g1

20.11.2014 был проведен библиотечный урок «Справочная литература. Словари» с учащимися 6 А класса. Ученики научились пользоваться энциклопедиями, словарями, справочниками при поиске нужной информации. Полученные знания учащиеся закрепили во время практического задания. Приняли участие 24 человека.

Picture 6a2

21.11.14 с учениками 4 Б класса был проведен библиотечный урок «Справочная литература для младшего школьного возраста». Приняли участие 27 человек. Учащиеся познакомились и научились работать со справочными изданиями для детей.

Picture 4b2

24.11.14 с учениками 5 Г класса была проведена беседа о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова. Беседа состоялась в рамках Недели детской книги, посвященной 200-летию великого русского поэта. Приняли участие 21 человек.

Picture 5g2

01.12.2014 была проведена литературная игра «Угадай сказочного героя» с учениками 1 А класса. Ученики отгадывали имена сказочных героев, названия народных сказок, а также сказок русских и зарубежных авторов. Участвовали 30 человек.