Проводимые мероприятия.Апрель - май 2018

02.04.2018 года был проведен библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке. Каталоги» с учениками 5 В класса. Учащиеся  познакомились со способами выбора книг в библиотеке,  приобрели  первые навыки работы с алфавитным и систематическим каталогами, а также с электронным каталогом Таллиннской центральной библиотеки.

09.04.2018 года с учениками 3 Г класса была проведена беседа о творчестве Николая Носова. Учащиеся познакомились с веселыми рассказами писателя для детей.

18rt3Gn2

11.04.2018 года была проведена беседа о творчестве В.Чаплиной «С любовью к природе» с учениками 1 В класса. Беседа  была посвящена юбилею русской детской писательницы Веры Чаплиной,создавшей на страницах своих книг удивительный мир, где у каждого животного свой характер, свое поведение, свое отношение к окружающим его людям.

18rt1Vts2

11.04.2018 года с учениками 1 Е класса был проведен библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с библиотекой. Правила обращения с книгой».Учащиеся впервые посетили школьную библиотеку, познакомились с правилами пользования библиотекой и стали ее читателями.

18rt1E2

13.04.2018 с учениками 3 Б  класса была проведена беседа о творчестве Веры Чаплиной «С любовью к природе». Учащиеся познакомились с книгами писательницы о животных, о добром и бережном отношении человека к живой природе.

18rt3Bts2

Проводимые мероприятия. Январь - март 2018

16.01.2018 года с учениками 4 Д класса был проведен библиотечный урок «Справочная литература для детей младшего школьного возраста». Учащиеся приобрели первые навыки работы со словарями, справочниками и энциклопедиями.

18rt4d2

19.01.2018 года с учениками 1 Б класса был проведен библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с библиотекой. Правила обращения с книгой». Учащиеся впервые посетили школьную библиотеку, познакомились с правилами пользования библиотекой и стали ее читателями.

18rt1b2

05.02.2018 года с учениками 3 Г класса была проведена беседа о творчестве Веры Чаплиной «С любовью к природе». Учащиеся познакомились с книгами писательницы о животных, о добром и бережном отношении человека к живой природе.

18rt3g2

22.02.2018 года был проведен библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с библиотекой. Правила обращения с книгой» с учениками 1 Г класса . Первоклассники познакомились со школьной библиотекой, правилами поведения на абонементе и в читальном зале, узнали, как выбрать книгу, как беречь книги и учебники.

18rt1g2

05.03.2018 года с учениками 2 В класса была проведена беседа «С любовью к природе». Беседа  посвящена юбилею русской детской писательницы Веры Чаплиной,создавшей на страницах своих книг удивительный мир, где у каждого животного свой характер, свое поведение, свое отношение к окружающим его людям.

18rt2v2

08.03.2018 года был проведен библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с библиотекой. Правила обращения с книгой» с учениками 1 А класса. Ученики узнали о правилах поведения в библиотеке, о том, как самостоятельно выбрать книгу, о необходимости возврата библиотечных книг в срок и бережного отношения к ним.

18rt1a2

13.03.2018 года состоялся библиотечный урок в 3 Б классе на тему: «Выбор книг в библиотеке». Во время урока ученики узнали о правилах расстановки библиотечного фонда и о способах выбора литературы в библиотеке.

18rt3b2

19.03.2017 голас учениками 1 В класса был проведен библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с библиотекой. Правила обращения с книгой».  Учащиеся  познакомились со способами выбора книг, с правилами поведения в библиотеке, получили возможность выбрать книги самостоятельно.

18rt1v2