Проводимые мероприятия. Ноябрь - декабрь 2017

02.11.2017 года с учениками 1 В класса была проведена беседа о творчестве Астрид Линдгрен «Страна Прекрасного Далека». Учащиеся познакомились и подружились с  героями книг детской писательницы.

17rt1v2

08.11.2017 года с учениками 6 Б класса был проведен библиотечный урок «Справочная литература. Словари». Учащиеся знакомились с имеющимися в школьной библиотеке словарями, справочниками и энциклопедиями,  учились с их помощью искать необходимую информацию. А также закрепили свои знания о справочной литературе, полученные ранее.

17rt6b2

10.11.2017 года с учениками 2 В класса была проведена беседа о творчестве Астрид Линдгрен «Страна Прекрасного Далека», посвященная юбилею писательницы. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам  любимых книг.

17rt2v2

16.11.2017 года с учениками 3 Г класса была проведена беседа к юбилею Астрид Линдгрен «Страна Прекрасного Далека». Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писательницы.

17rt3gL1

17.11.2017 года с учениками 4 В класса был проведен библиотечный урок «Справочная литература для младшего школьного возраста». Ученики узнали, какая справочная литература, предназначенная для детей, имеется в библиотеке, научились пользоваться словарями и энциклопедиями.

17rt4v1

24.11.2017 года был проведен библиотечный урок с учениками 2 В класса «Знакомство с книгой. Иллюстрации в книге». Учащиеся узнали из каких элементов состоит книга, на что нужно обращать внимание при выборе книг в библиотеке, для чего нужны иллюстрации.

17rt2v2z

24.11.2017 года с учениками 2 Г класса был проведен библиотечный урок «Знакомство с книгой. Иллюстрации в книге». Во время урока второклассники познакомились со структурой книги: титульным листом, оглавлением, аннотацией, предисловием. А также сравнивали иллюстрации разных художников в книгах для детей.

17rt2g2

27.11.2017 года была проведена беседа «Страна Прекрасного Далека» в 1 А классе. Беседа была посвящена юбилею шведской детской писательницы Астрид Линдгрен. Малыши прослушали рассказ о детстве Астрид Линдгрен, о том, как она стала писательницей, познакомились с ее книгами.

17rt1a2

08.12.2017 года в 5 Д классе состоялся библиотечный урок на тему: «Выбор книг в библиотеке. Каталоги». Пятиклассники учились выбирать книги с помощью имеющихся в школьной библиотеке каталогов, получали первые навыки работы с электронным каталогом Таллиннской центральной библиотеки.

17rt5d2