Проводимые мероприятия.Апрель - май 2018

02.04.2018 года был проведен библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке. Каталоги» с учениками 5 В класса. Учащиеся  познакомились со способами выбора книг в библиотеке,  приобрели  первые навыки работы с алфавитным и систематическим каталогами, а также с электронным каталогом Таллиннской центральной библиотеки.

09.04.2018 года с учениками 3 Г класса была проведена беседа о творчестве Николая Носова. Учащиеся познакомились с веселыми рассказами писателя для детей.

18rt3Gn2

11.04.2018 года была проведена беседа о творчестве В.Чаплиной «С любовью к природе» с учениками 1 В класса. Беседа  была посвящена юбилею русской детской писательницы Веры Чаплиной,создавшей на страницах своих книг удивительный мир, где у каждого животного свой характер, свое поведение, свое отношение к окружающим его людям.

18rt1Vts2

11.04.2018 года с учениками 1 Е класса был проведен библиотечный урок-экскурсия «Знакомство с библиотекой. Правила обращения с книгой».Учащиеся впервые посетили школьную библиотеку, познакомились с правилами пользования библиотекой и стали ее читателями.

18rt1E2

13.04.2018 с учениками 3 Б  класса была проведена беседа о творчестве Веры Чаплиной «С любовью к природе». Учащиеся познакомились с книгами писательницы о животных, о добром и бережном отношении человека к живой природе.

18rt3Bts2