Праздник цветов

1 июня, в День защиты детей, Ляэнемере гимназия приняла участие в детско-юношеском празднике цветов, организованном  таллиннским департаментом окружающей среды и районной управой Ласнамяэ. Ровно год назад подобное мероприятие проходило в Мустамяе, на бульваре Сыпрузе, но оно было не таких масштабным. В этом году мы стали одной из 13 школ Ласнамяэ и Кесклинна, принявшей участие в посадке цветов на Лагна теэ.

От нашей школы участвовали учащиеся 7-ых, 8-ых, 10 и 11 классов. Нам предоставили 6 клумб (с 18-ой по 23-ю, ) в форме зёрен, символично называемых “ зёрнами знаний”. Посадкой на клумбах у нас руководили педагоги нашей школы: И. В. Кораблёва, М. А. Метс, Т. А. Лапочкина, Д. А. Преснецов, Я. С. Доценко, С.И.Логусова и А. А. Николаева. Погода в этот день нас не радовала, но ощущение коллективного участия в сотворении благого дела для нашего города вдохновляло.

После посадки цветов мероприятие продолжилось в парке Тондилоо. Там участников угостили разного рода вкусностями. Интересным было одно из развлечений - ребята могли попробовать свои силы в скалолазании. Всем участникам вручили подарки: внешние аккумуляторы для зарядки телефонов. Но, к сожалению, сразу после вручения подарков начался дождь, и на концерте, на котором выступала группа Púr Múdd,  из-за этого осталось не много зрителей.

Благодарим учеников за активность, ведь на празднике нашу школу представило 86 учеников ( всего в проекте было 600 участников-школьников)!

Автор статьи:  Татьяна Олешкевич, учащаяся 10 класса

цветы 3  цветы  цветы 1  цветы 2  цветы 4 цветы 5  цветы 6