ЭКСКУРСИОННЫЕ ДНИ 8 И 9 ИЮНЯ 2017 ГОДА

Последнюю неделю в этом учебном году заканчивали экскурсионные дни, целью которых было открыть обучающимся прекрасное в окружающем их мире - в людях и природе, пробудить у них чувство любви к нашей красивой и уютной стране.  8 и 9 июня учащиеся 1-8-ых, 10 и 11 классов побывали на экскурсиях в музеях Таллинна и других эстонских городов, познакомились с островами и  мызами Эстонии. Программа была очень разнообразной.

Гимназисты 10 класса, например, участвовали в информационном занятии от центра Innove “6 шагов по планированию будущего”, где прошли тест на определение типа темперамента и получили рекомендации по сферам профессий в соответствии с типом темперамента.

Классные коллективы 8-ых классов с большим интересом прослушали экскурсионные программы в музее эстонского банка, музее здоровья, церквях Олевисте и Нигулисте, насладившись красотами озёр на Аэгна и буйством красок на международном фестивале цветов.

Увлекательными были и путешествия в подземелья таллиннских бастионов и в традиции русского чаепития в Русском музее для ребят 7-ых классов. Учащиеся 5- 6 - 7-ых классов совершили познавательную экскурсию на Сааремаа и в музейный мир оптических иллюзий, успев и в боулинг поиграть.

Некоторые классы (2,5 классы) с удовольствием  познакомились с производством молока, делали мороженое, пекли ржаной хлеб, пробовали рисовать на керамике, катались на лошадях, любовались красотой деревьев,  прудов на мызе Olustvere.

Интересной и насыщенной была экскурсионная программа у ребят 2 “Б” класса. На телебашне в исторической программе „Что человек способен разглядеть“ ребята через интерактивную экспозицию узнавали, что происходило с разными уголками города на протяжении веков. Пытались описать картину прошлых событий и повседневную жизнь людей сейчас. Ребята были очарованы панорамным видом на 360 градусов: леса Мууга, живописный силуэт Старого Таллинна и Балтийское море. Побывали на экскурсии “100 лет назад” в Рокка-аль-Маре и в деревне викингов.

Второклассники в сопровождении родителей и классных руководителей узнали “как купцы по попугаю стреляли” на Ратуше и прошлись “по следам старого Тоомаса”, познакомились с природой родного края в Ботаническом саду и в заповеднике Оанду.

Познавательной была экскурсия об истории Кадриоргского парка. Ребята 4-ых классов узнали, где находился огород Екатерины I, какие растения произрастали здесь 300 лет назад, о том, как сам царь принимал участие в строительстве дворца, создавал вокруг него прекрасный сад и парк. Оригинальной была и выставка собак, организованная родителями 4 “А” класса. Четвероклассники побывали и в Лётной гавани” на выставке “Mayday”, и в зоопарке…

Летние экскурсионные дни прошли на славу.  Спасибо всем классным руководителям, родителям, участвующим в наших программах, и, конечно же, ребятам! Это было познавательно и увлекательно!

6.V 6.G ekskursioon Saaremale 1  7.g muuseumitunnis  08 06 17  10А 1 08 06 17  19113553 646084568922939 8821136211116581684 n  IMG 2396  IMG 20170609 100938

lillefestival