ЯРМАРКА УВЛЕЧЕНИЙ 2017

8 сентября 2017 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии при поддержке Ласнамяэской управы была проведена Ярмарка хобби и спорта, но уже в более масштабном размере. Наша школа уже второй год подряд старается ознакомить молодёжь, детей и их родителей с возможностями интересного и полезного досуга в районе Ласнамяэ.

Открывали данное мероприятие старейшина района Ласнамяэ Мария Юферева и директор школы Денис Преснецов, пожелавшие найти среди предложенных кружков и секций интересное для себя занятие и напомнившие, что любимое занятие украшает будни и насыщает жизнь красками ярких эмоций. В концертной программе выступали некоторые представители заявленных на ярмарке  организаций, показав, чего можно достичь, посвятив себя данному увлечению. Ведущим ярмарки хобби и спорта  был известный актёр Игорь Ермаков.

В этом году в этом грандиозном мероприятии приняло участие более 35 клубов по интересам. Были такие организации как : флорбол (SK “Noorus”), школьный кружок по волейболу, гребля (“Pirita Aerutamisklubi”), лыжи (CFC “Suusakool”),эстонский союз таэквондо, бокс (Sportclub “Sofron”), фехтование (Spordiklubi “IREM”), футбол (FCI Tallinn), уличная гимнастика (“Street Workout”), дайвинг (SK “AKVALANG”), плавание (Spordiklubi “Swan Nest”), кунг фу (“Golden Lotus Club” ), борьба (“EDU DO”), борьба Wing Tchun, Kung-Fu (Sportkool “Meihua”), MTÜ Lasnamäe Huvikool, Kanutiaia  Noortemaja, Tallinna Tondiraba Huvikool, скауты “Ежи”, Eesti Lauahoki Liit, танцы (Stuudio “Joy” MTÜ), Tallinna Spordi- ja Noorsooamet, Kollaz Art school, English Lasnamäe Huvikool и кружок роботехники (ISMAT CLUB). Каждый из гостей мог попробовать себя в том или ином виде деятельности или познакомиться с правилами и условиями его.

На  Ярмарку была приглашена молодёжная полиция, кинологи с собаками, пожарная бригада и представители Красного Креста. Полиция, спасатели и представители Красного креста  напомнили гостям мероприятия и нашим ученикам о правилах безопасности и нормах поведения на улице и во время критической ситуации. Своим присутствием  гостей порадовал полицейский Лео, с которым многие охотно фотографировались.По ярмарке гуляло и наше любимое "Сердце", поднимавшее участникам настроение.

Данное мероприятие посетили гости из Паэ гимназии, Русского лицея и заинтересованные в информации о возможностях полезного времяпрепровождения жители Ласнамяэ. В общей сложности побывало на ярмарке около 1800 человек.

Репортаж телеканала TVN  о нашем мероприятии можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Благодарим за помощь в проведении Ярмарки хобби и спорта Ласнамяэскую управу, Культурный центр Линдакиви! Большое спасибо  непосредственным организаторам этого удивительного дня: директору Ляэнемере гимназии Денису Преснецову,  организатору по интересам Светлане Логусовой,учителю физкультуры Олегу Седлецкому, ведущему концертной программы Игорю Ермакову, социальному работнику гимназии Юлии Рыбалко и волонтёрами из 11 класса, которые также принимали активное  участие в подготовке и проведении ярмарки!

Спасибо всем за поддержку!

Автор статьи: Дарья Ивахненко,  учащаяся 11 класса

ярмарка 14