ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

В 2017 году в Ляэнемере гимназии День учителя отметили 6 октября, в пятницу. Хотя официальная дата этого профессионального праздника, определённая всемирной организацией ЮНЕСКО с 1994 года, 5 октября.

С утра в вестибюле школы  преподавателей встречали шикарные джентельмены в смокингах, которые каждому входящему учителю вручали медаль с поздравлением ко Дню учителя. На стенах красовались с любовью нарисованные учащимися портреты педагогов, мимо которых трудно было пройти, не остановив взгляд.

Уроки подготовили и провели старшеклассники. В день самоуправления  юные учителя смогли на себе почувствовать, как сложно, но интересно работать с ребятами. Новоиспечённая администрация школы отметила особенную сложность: организация учебного процесса при необходимости замены отсутствующего учителя.

Все ученики в этот день были удивительно внимательны и обходительны.

По окончании учебного дня в актовом зале школы  для преподавателей, старшеклассников и специально  приглашённых ветеранов педагогического труда  состоялся праздничный концерт.

Уже по традиции, в этот день были названы и имена учителей, победивших в различных номинациях за 2016/17 учебный год.

Лучшим руководителем кружка стала И.Н.Ильина

Лучшими классными руководителями- Н.Каблучко и О.Кокина

За вклад в развитие гимназии отмечена была А. Николаева

Как молодого учителя наградили  Л.Зарину.

Д.А.Преснецов вручил грамоты Таллиннского Городского собрания завучам Ляэнемере гимназии Ж.А.Молевой и Ю.В.Васильевой за существенный вклад в развитие и поддержку образования.

Ласнамяэская управа грамотами отметила С.Логусову за помощь в проведении районного Дня семьи и О. Седлецкого, И.Андрееву за организацию и проведение спортивной олимпиады "Ласнамяэ - Маарду" .

Спасибо всем ученикам за праздничную атмосферу, царившую в этот день в школе!

Слова благодарности С.Логусовой, Е.Беляевой и М.Писаревской за подготовку концерта!

Большое спасибо от имени педагогического коллектива директору нашей гимназии Д.А.Преснецову за праздничный вечер!

день учителя