УЧАСТИЕ В ТЕАТРАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ “ЗОЛОТАЯ МАСКА”

15 октября 2017 года учащиеся 3 “А”  и 5 “Б” классов с классными руководителями И.Н.Ильиной и И.А.Журавлёвой  посетили  детскую постановку “Музыка шагов. Я озвучиваю мультик”, которая была показана в Кукольном театре г.Таллинна.

Уже пятый год  учащиеся Ляэнемере гимназии становятся участниками-зрителями международного театрального фестиваля “Золотая маска”. И если в прошлые годы насладиться спектаклями могли только учащиеся гимназических классов, то в этом году наши ряды существенно помолодели.

Ребята смогли посмотреть постановку совместного проекта Московской филармонии и Лаборатории “Бэби-лаб”. Зрителей познакомили с такими профессиями, как звукорежиссёр и тапер.  Молодые артисты  показали сколько тайн скрывает экран при создании мультфильмов, когда нарисованные персонажи начинают говорить, ходить, а вокруг всё шуршит, журчит и скрипит.  Например, с помощью  пластиковых пакетов наши зрители смогли услышать нарастающий и утихающий шум дождя, а капли его через громкие аплодисменты.

IMG 1045  20171015 105914  20171015 110114  20171015 123856