ПОСВЯЩЕНИЕ В ГИМНАЗИСТЫ - 2017

19 октября в Ляэнемере гимназии по старой доброй традиции состоялось Посвящение  в гимназисты 40 десятиклассников-новобранцев.

За полчаса до начала уроков одиннадцатиклассники уже были готовы к тому, чтобы встретить новоприбывших претендентов. Всех входящих в фойе встречало объявление, гласящее о том, что “в связи с появлением мощного конкурента в сфере образования объявляется тотальная мобилизация учащихся 2000-2001 г. рождения  для защиты родной школы”.  Будущих гимназистов распределили на пять групп — “Снайперы”, “Медсанбат”, “Ляэнемереский флот”, “Полевая кухня” и  “Военный ансамбль”, выдали атрибуты своего отряда и рассказали про суть грядущего мероприятия. В нем новичкам выпала роль новобранцев  воинской службы.

После каждого минувшего урока старшеклассники устраивали всевозможные испытания новобранцам. Главная церемония состоялась на четвертой перемене. Новоприбывшие гимназисты миновали впечатляющую и весёлую дорожку препятствий, чтобы оказаться в актовом зале. Новоиспечённый коллектив представил свой класс коротким видеороликом, где ребята выглядели очень искренними,  многоликими. Ребята утверждали, что умеют многое.(Ну что ж?... Посмотрим!..) Финальным аккордом их представления стал яркий  танцевальный номер.

Завершилось все оглашением клятвы, в которой ребята обещали не списывать, а учиться честно и самостоятельно, не пропускать уроки без уважительной причины, любить школу и уважать учителей…

И вот теперь уже 10-классники приняты в большую семью гимназистов.

Была и вторая часть посвящения — вечерняя. Она была захватывающей и интересной, насыщенной некой тайной, которая заставила десятиклассников задуматься о сплоченности коллектива.

Авторы: учащиеся 10 класса Вероника Шершнева, Кармен Бабич, Алина Смирнова, Лаура Паулман

Галерея http://laanemere.tln.edu.ee/index.php/et/lingid/pildigalerii/category/92-posvyashhenie-v-gimnazisty-2017

посвящение