Поход - игра "День отца"

12 ноября Ляэнемере гимназия отметила День отца походом-игрой. Наша школа  активно поддерживает семейные ценности и спорт. И данное мероприятие позволило соединить этих два приоритета, давая возможность семьям провести свободное время вместе и увлекательно.

Для участия в мероприятии участникам необходимо было иметь при себе смартфон с Интернетом, потому что задания игры и точки прохождения маршрута были отмечены в приложении Loquiz. Целью игры было пройти по всем точкам, отмеченным на карте в этом приложении. Когда участник доходил до отмеченной точки, на экране его смартфона высвечивался вопрос. В нашей игре таких вопросов было 19. Расстояние между пунктами составляло около 6 километров. Но эти 6 километров проходили по прекрасному осеннему лесу вдоль реки Пирита, так что участники не только решали задачи, но и дышали свежим воздухом, и любовались живописными видами.

Игру подготовила Светлана Логусова вместе со скаутами. В игре принимали участие  ученики нашей школы со своими родителями, а также скауты из Саку, Сауэ и Кейла. Всего в игре приняли участие 270 человек.

Все участники получили памятные значки. Чай с кренделем стали приятным дополнением к пройденной дистанции.

Большое спасибо всем участникам за позитив и совместное времяпрепровождение!

Спасибо за помощь в проведение мероприятия Денису Пылкину и Олегу Седлецкому!

Автор статьи: Татьяна Олешкевич, учащаяся 11 класса

день отца 1