ДЕНЬ ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ

23 ноября в Ляэнемере гимназии в честь Дня гражданина состоялась встреча с генеральным секретарем Молодежной организации Центристской партии Елисеем Локотаром. На встречу были приглашены ученики девятых классов. Сначала молодой человек рассказал немного о себе, своём образовании. Родом он из Кохтла-Ярве. В школьные годы играл в КВН, где по-настоящему и смог раскрыться. Затем был университет в Дании. В совершенстве владеет русским, эстонским, английским и датским языками.

Далее состоялось обсуждение темы «Гражданин Эстонии». Гражданин — это человек, не только проживающий на территории государства, но и любящий её, переживающий за честь своей страны. Это человек, знающий и соблюдающий законы государства, владеющий государственным языком и активно принимающий участие в общественной жизни страны. Во время обсуждения данной темы возникало вопросы и даже споры, но встреча от этого показалась даже более живой. И прошла она в дружеской обстановке, с юмором.

Автор статьи: Регина Михайлова, учащаяся 9 “В” класса

9класс