Встреча в рамках проекта “Обратно в школу”

В рамках проекта “Обратно в школу” с учениками Ляэнемере гимназии  встретилась наша выпускница  Наталья Лубенец,  закончившая школу в 1996 году с золотой медалью. Её классным руководителем была Р.Гапон. Затем  получила образование экономиста. Последние несколько лет она работала представителем Эстонии в комиссии Евросоюза в Брюсселе, которая занимается разработкой экономической политики Евросоюза. Сейчас Наталья проводит исследования в области физики и собирается написать докторскую работу.

28 ноября Наталья Лубенец выступила на двух встречах.

Первая встреча была с учениками гимназических классов. Она рассказала о своей лестнице успеха, которая началась с её школьных лет, когда она интересовалась языками. На сегодняшний день она говорит свободно на 5 языках. Рассказала и о том, как пришла к своей профессии, как сначала работала в департаменте статистики Эстонии, а потом переехала в Брюссель и работала там.

Своим примером она подтвердила тот факт, что секрет успеха в постоянном труде.

В этот же день Наталья встретилась с учениками 6”А” класса. Им она в игровой форме рассказала о Евросоюзе и его преимуществах.

За организацию встреч благодарим Марину Арнольдовну Метс!

Автор статьи  Татьяна Олешкевич, учащаяся 11 класса

BWGSxTss1e8