НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА И ТЁПЛЫЕ СЕРДЦА

По нашей школьной традиции в начале учебного года каждый класс выбирает себе доброе дело.

Ребята 1 “Б” и 4 “В” классов, конечно же,при дружной поддержке родителей, собрали рождественские подарки для детей, которые проходят долгое лечение в детской больнице.

Подарки были собраны замечательные: цветные карандаши и фломастеры,  книги и раскраски, пазлы и куклы, настольные игры, машинки и роботы.

Также ребята 1”Б” класса самостоятельно изготовили детям из больницы новогодние открытки, которые  получились очень добрыми! Ребята очень старались!

Оказалось, что дарить подарки так же приятно, как и получать!

14 декабря делегация наших ребят вместе с классными руководителями и  родителями съездила в больницу и передала подарки.

Ребята 3”Б” и 5”Б”классов в этом году пожелали сделать доброе дело, благодаря предложению благотворительного фонда Südamete soojus. Они курируют в том числе Iru hooldekodu. Ребята собрали их бабушкам и дедушкам 50 маленьких баночек мёда. Каждую баночку наши ученики украсили самостоятельно, например, обвязав веревочкой с маленькой открыткой с небольшим пожеланием. 15 декабря наши “сладкие поздравления” отправились по назначению. Большое спасибо родителям за поддержку начинаний ребят!

Скауты “Ежи”  под эгидой большого доброго дела добровольцами участвовали 8 и 9 декабря в акции по сбору продуктов.

Задача их была общаться с посетителями магазина, объяснять им суть акции, предлагать жертвовать продукты питания, а также складировать собранные продукты.  Наши неравнодушные ребята с удовольствием помогли сделать Эстонскому Продуктовому банку что-то  благое в радостное предновогоднее время.

Человек бывает счастлив от того, что его доброта согрела чье-то сердце, и совсем не важно, что это незнакомый человек. Добрые дела красят нас.

Надеемся, что наши добрые дела сотворят чудо! И кто-то из детей в больнице быстрее пойдёт на поправку. Кто-то из одиноких людей, вкусив  мёда, например, с чаем, почувствует теплоту наших детских сердец!

DSC 0040  20171213 111335  DSC 0035  DSC 0051  IMG 1330  IMG 3508  SAM 6241  SAM 6244