ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦЕВ

26 января 2018 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии в четвертый раз состоялся Фестиваль танцев. Ведущей данного мероприятия была ученица 9”б” класса Елизавета Алексеенко. Выступающих оценивало жюри, не строгое, но справедливое. Членами которого были учительница начальных классов Полина Стейнер и соцработник гимназии Юлия Рыбалко, а также ученицы 11 класса Алина Янис и 10 класса Виолетта Саар, занимающиеся в танцевальных секциях.

По традиции, фестиваль танцев открыли победители прошлого года и этот год не стал исключением, его открывали ученицы 10 класса Виолетта Саар и Алина Каблучко танцем "Самураи" и победительница прошлого года в индивидуальном зачете, ученица 9 “б” класса Маргарита Кулакова.

В конкурсе было 2 номинации: индивидуальная и групповая- в двух возрастных категориях: 5-6 классы и 7-9 классы. Все выступления были сначала отрепетированы и продемонстрированы  на уроках физкультуры, а затем допущены к конкурсу. Видно было, что участницы серьёзно подготовились к выступлениям, хорошо продумав и свои костюмы. Запомнились, например, “агенты 007”, “арабская принцесса” и некоторые другие оригинальные костюмы, соответствующие стилю танца и его теме.

Во время перерыва между возрастными группами выступила художественная гимнастка Селин Седлецки (10 класс), представив танец с булавами. Все участницы очень постарались, но в любом конкурсе есть победители.

В 5-6 классах в индивидуальном выступлении стали победителями:

1 место -  Анастасия Тимченко (5 “Б” класс)

2 место -  Елизавета Жукова (5 “Б” класс)

3 место -  Елизавета Николаева (6 “Д” класс)

В групповом выступлении стали победителями:

1 место - учащиеся 5”В”класса: Алиса Осипова, Екатерина Зимарева, Мелания Николаенкова

2 место - учащиеся 6”Д” класса: Дарья Кузьмина, Александра Демьянова

3 место - учащиеся 5”В” класса: Арина Хатшатурян, Дарья Мазакова, София Осечкина, Эвелин Теисте

В 7-9 классах в индивидуальном выступлении победителями стали:

1 место - Маргарита Кулакова (9”Б”)

2 место -  Анастассия-Анита Иссаева  (8”А”)

3 место -  Диана Морева (8”Б”)

В групповом выступлении победителями стали:

1 место - учащиеся 9”А” класса: Диана Рогалевич и Ангелина Лаврентьева

2 место - учащиеся 7”Б” класса: Анастассия Фрис, Александра Андреева, Милена Гаранина, Эмили  Кюппар, Екатерина Мендиярова

3 место - учащиеся 8”А” класса: Кетлин Груздова и Анна Скачкова.

Все победители были награждены дипломами и небольшими подарками.  У победителей этого конкурса есть возможность принять участие уже в городском конкурсе "Алло, мы ищем таланты!"

Большое спасибо всем участникам  и зрителям, которые пришли их поддержать, членам жюри и всем тем, кто помог провести данное мероприятие. Отдельное спасибо учителю физкультуры  Л. Г. Капустиной за организацию фестиваля, ставшего уже для нашей школы традиционным!

Автор статьи: Ивахненко Дарья, учащаяся 11 класса

fest tants