Неделя безопасности

С 5 по 9 февраля 2018 года в нашей школе проходила Неделя безопасности. Целью данного  мероприятия была проверка знаний учеников правил безопасности в школе, на переменах, у компьютера и на дорогах.

29 января представители УСУ провело беседы о безопасности с учениками третьих - пятых классов, где рассказывали и объясняли ребятам, как нужно вести себя в школьном коридоре, проинформировали и о мошенниках в Интернете, об опасной  зависимости от гаджетов и правилах перехода через дорогу, вспомнили и о некоторых других актуальных проблемах нашего времени.

На следующий день, 30 января, у порога школы старшеклассники из ученического представительства проверяли наличие отражателей у наших учеников. “Мы были приятно удивлены, так как почти у каждого заходящего в школу человека был отражатель,” - прокомментировали представители УСУ. Вот классы, в которых отражатель был у каждого: 1 “А”, 1 “Б”, 1 “В”, 1 “Г”, 1”Д”, 1 “Е”, 3 “В”, 3”Е”, 6 “В”. Молодцы! В этот день проводилась и викторина для 4-ых классов по правилам дорожного движения.

31 января были проведены игровые перемены для детей младшего корпуса, на которых учащиеся проходили спортивные эстафеты, в конце которых команду победителей ожидал сюрприз.

1 февраля на переменах присутствовали регулировщики, которые следили за движением в школе. В 13:00 проводилась акция “Лента безопасности”. Учащимся 5-7 классов предложили нарисовать плакаты на тему безопасности. Рисунки были вывешены у кабинета детского творчества.

2 февраля ученическое представительство приготовило подборку фильмов, мультфильмов и организовало показ на переменах.

План проведения Недели безопасности, форма и задания были подготовлены ученическим представительством. УСУ считает, что такие мероприятия стоит проводить как можно чаще, так дети будут всегда проинформированы и не забудут об отражателе и правилах поведения на улице и в школе.

Авторы статьи: Алина Смирнова, Кармен Бабич, учащиеся 10 класса

NDlnj IhXT0   6n7rifXb0YU