ДРУЖБА С ДЕТСКИМ САДОМ “МУСТАКИВИ”

Таллиннская Ляэнемере гимназия сотрудничает с несколькими детскими садами, чьи выпускники приходят учиться к нам в первый класс. Учителя первых классов дают учителям из садиков обратную связь по анкетам готовности их ребят к школе. И это создаёт некий эффект непрерывности в обучении.

В этом году по инициативе  детского сада "Мустакиви", чьи выпускники  придут учиться осенью в нашу гимназию, весной состоялось два совместных  мероприятия.

16 марта учащиеся 1 “Е” класса с классным руководителем Ингой Тихомировой были приглашены в гости к детсадовцам и посетили  театральную постановку "Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой бороды", которая прошла как на эстонском, так и на русском языках. Нашим первоклассникам очень понравился спектакль!

12 апреля гостей из садика в нашей гимназии встречали ученики 1 “Б” класса с классным руководителем Натальей Григорьевой.

В гостях побывали ребята из подготовительной группы  "Мурлыки" со своими учителем  Матвеевой  Тамарой Аркадьевной и помощницей учителя Ольгой  Дрягиной. Сначала малыши прошли по коридорам школы и познакомились с гардеробом,  столовой, спортивными залами, библиотекой. Затем зашли в кабинет 1”Б” класса и посмотрели, где и как учатся наши первоклассники. После экскурсии малыши посмотрели в актовом зале гимназии маленький концерт, который им показали наши ребята. Первоклассники спели песню "Чему учат в школе" и рассказали хором стихотворение В.Берестова "Как хорошо уметь читать". Мы рассказали нашим гостям, что в нашей школе несколько раз в неделю в актовом зале  проходят танцевальные перемены, в которых принимают участие все, кто хочет подвигаться и активно отдохнуть. Ребята вместе танцевали под весёлую игровую музыку. Наши гости спели нам песню "Mu koduke " на эстонском языке. Завершилась наша встреча сладким угощением.

Малышам очень понравилась наша школа! Многие из них придут осенью к нам  в первый класс!

20180412 1033031  20180412 1045101  IMG 20180316 103747  IMG 20180316 104704  IMG 20180316 104804  IMG 20180316 105508