slider

ИНТЕГРАЦИОННОЕ ГОРОДСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

13 апреля 2018 а Таллиннской Ляэнемере гимназии состоялось интеграционное мероприятие в рамках проекта LAK-õppe, в котором приняли участие команды из разных школ г.Таллинна. Кроме ребят из 7”Г” и 7 “В” классов Ляэнемере гимназии, в нём   участвовали семиклассники из Паэ гимназии, Махтраской основной школы, Куристику гимназии, Мустйыеской гимназии, Ыисмяэского русского лицея, мустамяэской реальной гимназии, Мустамяэской гуманитарной гимназии и Ласнамяэской гимназии.

По сценарию организаторов необычной детективной игры, мэр города собрал так много горожан из всех районов Таллинна для экстренного сообщения о похищенной “последней реликвии”.  Украли ключ от города, который похитители собирались отдать старцу из Юлемисте, чтобы он наконец-то смог затопить город, как гласит одна из легенд.

Мэр города собрал юных детективов, которые отправились на поиски пропажи. Они разгадывали различные головоломки на пяти разных языках (эстонском, английском, русском, немецком и итальянском), раскрывали  тайны шифров, искали ответы на каверзные вопросы. Например, один из 10-ти пунктов был в кабинете информатики, где с помощью комплектов роботики LEGO ребятам было предложено решить несколько головоломок по исправлению и запуску собранных роботов, сконструированных учениками кружка робототехники. В итоге банда мошенников, укравших ключ от нашего прекрасного города, была поймана, а похищенная реликвия найдена и возвращена на место,благодаря умным, смелым и проницательным юным детективам.

Благодарим команды таллиннских школ за участие!

Спасибо  Л.Зариной, О.Кокиной, В.Сеппенен, А.Николаевой, Д.Пылкину, А.Холиной, А.Цвигун, Р.Андреенко, Е.Смоляковой, Д.Деминой, А.Медведевой и О.Седлецкому  за организацию и проведение яркого и насыщенного мероприятия!

Галерея

2AklV9l5KhQ