slider

СУББОТНИК В ЛЯЭНЕМЕРЕ ГИМНАЗИИ

 

В этом году в нашем любимом городе с 16 апреля по 13 мая 2018 года состоялся Месячник благоустройства под девизом “Пусть город заблестит!”  Ляэнемере гимназия тоже присоединилась к этой акции, проведя 5 мая субботник. В толоке приняли участие 120 человек, среди них учащиеся, их родители и скауты.

Работы были проведены в парке Нехату, где мы сажали яблони и пихты, красили опорные палки для деревьев. На территории школы были подрезаны красиво кусты,  убран мусор, посажены туи, цветы на клумбах, посеяна трава и выровнены участки земли.

По окончании работы по благоустройству нашей территории и парка Нехату участникам толоки были предложены различные сладости, крендели и чай.

Хочется особо отметить Йоханнеса-Эммануэля Алласа, учащегося 8 “Г” класса, самостоятельно вырастившего саженец яблони, который он посадил на территории нашей школы. Фотография по этому случаю была сделана и отправлена на конкурс посадки деревьев на сайт : http://err.ee/omapuu
Благодарим за помощь всех учителей, ученический совет, родителей и учеников, проявивших неравнодушие к тому, чтобы наша территория преобразилась и похорошела! Спасибо организаторам субботника А.А.Николаевой и С.И.Логусовой!

 toloka