slider

“ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК”

11 мая 2018 года в нашей школе состоялся “Последний звонок”. 36 двенадцатиклассников с классным руководителем И.В.Кораблёвой прошли под  аплодисменты родителей, одиннадцатиклассников и учителей и заняли места почётных пассажиров в зале ожидания аэропорта “Ляэнемере гимназия”, чтобы вылететь рейсом “2006-2018” по маршруту “школа- взрослая жизнь”.

Вынужденная задержка рейса... По традиции, первыми пожелать удачного полёта пришли первоклассники. После весёлых, задорных, но серьёзных пожеланий ребята спели песню И.Грибулиной “Бумажный самолётик”, которую дружно подхватили и сами виновники торжества. Оригинальным украшением  выступления стали разлетающиеся в разные стороны летательные аппараты из бумаги, как символы свободного полёта в будущее.

Диспетчерская служба аэропорта- представители УСУ-  назвали 10 активистов внешкольной и школьной деятельности и поблагодарили их за работу в течение  последних трёх учебных лет, вручив символические стеллы. Лучшей из лучших в этом выпуске, по всеобщему голосованию учащихся гимназии, была названа Екатерина Высыпкова, которой был вручён огромный золотисто-зелёный короб с подарком от школы.

Затем слово предоставили тем, кто в течение 12 лет по утрам помогал собирать портфели, следя за перевесом в 3 классе, и за недовесом в 12-ом. Фееричное выступление “таможенной службы”- родителей- поистине было уникальным. Представленный видеоклип с ремейком на песню Земфиры “До свидания!” вызвал у присутствующих в зале бурю эмоций, главными из которых были удивление и  неописуемый восторг. Задорно и позитивно мамочки, как самые терпеливые представители таможни, “дали добро” на самостоятельный полёт.

Провожающие одиннадцатиклассники  оригинально взглянули на таланты и индивидуальные особенности каждого из улетающих во взрослую жизнь. Надеемся, плакаты с призывами и видеоролики  останутся в памяти наших без пяти минут выпускников.

Тёплые слова, наполненные добром и уважением к своим учителям, вылетающие по маршруту “школа-взрослая жизнь” адресовали всем тем, кто был рядом в течение 12 лет жизни, кто умел понять и простить, открыть двери в храм знаний  или хотя бы приоткрыть.

Предполётный высококвалифицированный артистичный инструктаж провели и учителя- “стюардессы по имени…”компании “Ляэнемере гимназия”. Главный диспетчер И.В.Кораблёва, она же по совместительству классный руководитель, и командир корабля Д.А.Преснецов, он же директор школы, обеспечили красивый выход, лёгкий взлёт и, надеемся, мягкую посадку. Созданная командой наших бортпроводниц атмосфера была дружелюбной и эффектной.

Последним ярким аккордом стали слова “Прощай, родная школа! До свидания, учителя! Мы уходим, но жизнь продолжается, и всё лучшее ещё впереди! Мы обещаем, вы о нас ещё услышите!” И под искреннее и волнующее пение нашей “музыкальной звёздочки” Полины Пасютиной,  исполняющей песню “ Time to Say Goodbay” (“Время прощаться”) ребята отправились в “свободный полёт”.

Прозвенел последний звонок!... Все выпускники последовали за звенящим колокольчиком в руках  первоклассницы, сидящей на плече у выпускника. По традиции, сделав свой “первый вираж” вокруг школы, ребята посадили рябину, которая теперь будет напоминать о выпуске 2018 года.

Огромное спасибо 12-классникам за настоящее зрелищное выступление! Благодарим Т.Волостных, Н.Каттай и И.Бергман за креативный подход к выступлению от родителей и других мам-участниц видеоклипа-  за оригинальность! Спасибо бригаде бортпроводниц  Ж.А.Молевой, Андреевой И.Е., Григорьевой Н.В., Караваевой Т.Б., Клиндуховой Е.В., Рыбалко Ю.В., Поперёковой О.Б. за позитивный настрой и профессионализм! Слова благорности С.И.Логусовой,  одиннадцатиклассникам (кл. руководителю М.А. Метс) и О.Чимбур, организовавшей выступление первоклассников, за помощь в создании праздничной атмосферы для выпускников!

 

Автор статьи:  И.Журавлёва

Галерея

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК