ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ОТЦА

10 ноября 2018 года в Ляэнемере гимназии прошел традиционный праздник,  посвящённый Дню отца. Целью проведения подобного мероприятия является привлечение внимания к семейным ценностям, коими являются любовь и взаимопонимание, уважение и взаимовыручка, ответственность за близкого для тебя человека. Учащиеся пригласили своих отцов ( надо отметить, пришли не только папы, но и мамы!) на увлекательный семейный спортивный день. Все желающие смогли интересно провести время и проверить или показать свои умения и сноровку.

Участников распределили на три команды. Мужчины должны были сыграть в футбол, народный мяч и выполнить  физические упражнения от учителя по физкультуре. Потом каждый участник мог установить свой индивидуальный рекорд по гребле, прыжкам на скакалке, по дартсу, удержанию мяча на голове и 2 двухлитровых бутылок на вытянутых в стороны руках (на время!) и по другим состязаниям.

И вот имена победителей в некоторых индивидуальных состязаниях:

• по удержанию мяча на голове  Алексей Матвеев

• по экстриму ( стульчик) Лукины Роман и Матвей

• по гире Сергей Андреев

• по конкурсу “2 барана”  Юрий и Вячеслав Холины

• по дартсу Сергей и Максим Леонтьевы

• по сбиванию кеглей Роман Лукин и Арина Сорокина

• по удержанию бутылей Вероника и Станислав Казаковы.

Основным угощением стали блины, испечённые членами УСУ, и приятным дополнением были фрукты и овощи.

Школа поблагодарила всех участников мероприятия и на память вручила поощрительные медали, а семью рекордсменов наградили шоколадными медалями.

Благодарим за подготовку празднично-спортивного мероприятия С.Логусову и О.Седлецкого, А.Елистратову и И.Андрееву, членов УСУ, подготовивших первое серьёзное мероприятие!

Автор статьи: Лаура Паулман, учащаяся 11 класса

NdUK4YER RY