Победы в спорте для Ляэнемере гимназии

27 и 28 ноября 2018 года ученики Таллиннской Ляэнемере гимназии защищали честь школы на городских соревнованиях по бадминтону и комбинированным эстафетам.

27.11 основную школу представляли ученики: Анастасия Полякова (9 “Г”), Кристина Старчук (9”Г”), Артем Поляков (6”Г”) и Алена Старчук (4 “В”) на соревнованиях по бадминтону. Ученики гимназической ступени: Амелия Шехали (10 “Б”), Ирина Пыдермаа (10 “Б”), Сандер Сас (11) и Арина Фурштатова (11)-  приняли участие в этом состязании также. Ребята отважно сражались и, что немаловажно, небезрезультатно! А.Шехали завоевала бронзовую медаль среди городских гимназий.

Узнав общие результаты школ, выяснилось, что наша гимназия попала в десятку лучших: у нас 7-ое место в городе.

От всей души поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Этот день стал знаменательным не только для бадминтонистов, но и для наших маленьких бегунов, принимавших участие в комбинированных эстафетах 27 ноября. Учащиеся 3 и 4 классов показали хороший результат в скорости,  проявив ловкость и отличную командную работу. Кристина Холодова (3”Б”), Николь Куслап (3 “Б”), Петра Эрин (3”В”), Алиса Хассанова (3”В”), Вячеслав Никоноров (3”А”), Денис Гусев (3”А”), Тимофей Бережной (3”В”), Илья Волосатых (3”В”), Аллан Ахвен (3”В”) и Дмитрий Кооп (3”Д”) -  ученики, завоевавшие почетное 4-ое место. Молодцы, ребята!

4-ые классы представляли София Орлова (4”А”), Ника Нельяс (4”В”), Александра Митюшова (4”В”), Алессия Осокина (4”Г”), Айлун Ибраева (4”Д”), Ксения Ерёмкина (4”А”), Полина-Каролина Вылегжанина (4”В”), Тимофей Басанец (4”Б”), Марк Артюнин (4”Г”), Дмитрий Гайдук (4”Г”), Максим Оверкин (4”Г”), Артемий Топльер (4”Г”) и Матвей Тарасов (4”Е”).  И выступили ребята с замечательными результатами - золотая медаль, 1-ое место! Поздравляем! Но череда побед на этом не заканчивается! Соревнования по комбинированным эстафетам продолжились и на следующий день, 28 ноября. В этих соревнованиях приняли участие ученики 5-ых классов Ляэнемере гимназии: Вероника Казакова (5”А”), Карин Коншина (5”Б”), Полина Тюричева (5”Б”), Анна Кооп (5”Е”), София Сабина Лейс (5”В”), Анна Колесник (5”Г”), Роман Фолварски (5”А”), Никита Попозогло (5”А”), Кирилл Сийчук (5”А”), Богдан Сотников (5”А”), Мартин Леетс (5”В”), Никита Славински (5”Г”). Результат - серебряная медаль, 2-ое место!

Благодарим за такую самоотдачу и готовность защищать доброе имя школы!  Надеемся на дальнейшие положительные результаты!

Автор статьи: Валерия  Колышкова, учащаяся 10” Б” класса

20181127 125901  20181128 134641  IMG 2515