slider

“Веревочный парк Ляэнемере гимназии”

В 2018 году Таллиннская Ляэнемере гимназия присоединилась к программе “Liikuma Kutsuv Kool” ("Школа, призывающая к движению"), идея которой - активное движение ( как минимум  60 минут в день) детей и молодых людей в возрасте от 5 до 17 лет.

Программа разработана учеными Тартуского университета в 2016 году. Изначально к программе присоединились только 10 школ Эстонии. В 2018 году к программе присоединились еще 30 школ, среди которых и наша гимназия.

Изменения в нашей гимназии на лицо. Активность учеников поддерживается как на уроках, так и на переменах (использование спортивного зала, танцевальные перемены, подвижные игры). Благодаря Таллиннскому департаменту образования  в нашей гимназии создаются дополнительные возможности для увеличения активности учеников.

В январе 2019 года в школьных коридорах будут установлены стены для скалолазания. Также школа заказала столы для настольного тенниса (один будет размещен в помещении, другой - на улице).

6 декабря 2018 состоялось торжественное открытие веревочного парка, в котором приняли участие, кроме работников школы и учащихся, вице-мэр г.Таллинна Вадим Белобровцев и председатель горсобрания  Михаил Кылварт.

Директор гимназии Д.А.Преснецов, президент ученического самоуправления Сас Сандер и представитель от учеников разрезали символическую ленту, открыв Веревочный парк на территории Ляэнемере гимназии.

Мы за полезное и активное времяпрепровождение!

Автор статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 10” Б” класса

Галерея

0jRl96BRFQo  Кылварт  Мелкие  ТЛГ