Танцевальный фестиваль “ Надежда”

31 января 2019 года в Ляэнемере гимназии состоялся ежегодный  танцевальный фестиваль “Надежда”. В традиционном школьном мероприятии приняли участие учащиеся основной школы ( 5-9 классов). Танцовщиков было 70 человек.

Участвовали и любители, и профессионально занимающиеся этим видом искусства ребята.

На фестивале участники представили разные стили танцев: “Hip-Hop”, “Street dance”, “Electro Dance”, “Tecktonik”... Были и танцевальные номера с элементами художественной гимнастики, одним из самых изящных видов спорта, и бальные танцы, украшавшие светские рауты 19 века.

Победителями танцевального фестиваля в возрастной категории 5-6 классов  (групповые выступления) стали:

Ⅰ место – Шпак Ирина (5”А”), Реммел Алина (5 “Д”)

Ⅱ место – Тейсте Эвелин, Мазакова Дарья, Хачатурян (6”В”)

Ⅲ место – Гайчонок Алиса, Данейкина Алиса, Феденко Кристал, Логинова Мария (5”В”)

Среди участников в старшей возрастной группе (7-9 классы), в индивидуальных выступлениях победителями стали:

Ⅰ место – Исаевы Анастасия и Анита (9”А”)

Ⅱ место – Буланикова Кристина (8”Г”)

Ⅲ место – Ларионова Марго (8”Г”)

В групповых выступлениях возрастной группы 7-9 классов:

Ⅰ место – Почепко Илона, Нестерова Инга (7”Б”)

Ⅱ место – Полещук Анастасия (8”Г”), Кузнецова Альбина (8”А”)

Ⅲ место – Шарапова Виктория, Троички Кристина (8”В”)

Спасибо всем участникам танцевального фестиваля “Надежда” за желание танцевать, показывать свои умения и  уважительно относиться к соревновательному духу.

Слова благодарности членам жюри: О. Б. Поперёковой, Е. С. Чумак, П. Стейнер,  одиннадцатикласснице Виолетте Саар и выпускнице Ляэнемере гимназии 2006 года Сакине Дамировой, -и ведущим спортивного мероприятия И.Пыдермаа и Е.Алексеенко.

Благодарим учителя физкультуры Л. Г. Капустину  за организацию мероприятия!

Автор статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 10” Б” класса

mdAX1OYMbuI