100 дней в школе

15 февраля первоклассники Ляэнемере гимназии  торжественно отметили свои первые 100 дней в школе! Поддержать ребят на празднике пришли их родители.

Открыли мероприятие виновники торжества исполнением песни В.Шаинского “Чему учат в школе”. Организаторы и классные руководители подготовили для детей загадки и задачи, связанные со школой. Ребята увлечённо отвечали, показывая, чему они научились за эти 100 дней в школе. А научились они читать и писать, решать ребусы и, что очень важно, работать в коллективе. Затем учащиеся творческими номерами представили свои классы. Так 1 “А”класс  подготовил песню, от 1 “Б”класса ученик выступил со стихотворением, классы погружения (1 “V” и “G”) совместно подготовили песню “Tähestiku laul” и танец. В конце мероприятия первоклассники произнесли традиционную клятву, пообещав учиться на “хорошо” и “отлично”.

Поздравляем с посвящением наших новобранцев и желаем успехов в учёбе!

Автор статьи: Алина Смирнова, учащаяся 11 класса

rFLEydNGvN4